Мегаполис меж двух огней: калифорнийские пожары взяли в осаду Лос-Анджелес

Мегаполис меж двух огней: калифорнийские пожары взяли в осаду Лос-Анджелес

Фото: Reuters

Городу пока прямой угрозы нет, в отличие от Сан-Диего.

С четырех до шести возросло количество крупных пожаров на юге американского штата Калифорния в течение одного дня. Теперь Лос-Анджелес в буквальном смысле находится между двух огней, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Счет сгоревшим постройкам идет на сотни, из домов эвакуированы 250 тысяч человек. Уже стали известны обстоятельства смерти первой жертвы стихийного бедствия – женщина не смогла проехать по охваченной огнем дороге, потому что машина перевернулась и сгорела дотла. "Она была моей клиенткой. Застряла в машине, не смогла выбраться. Соседи пытались помочь, но огонь разгорелся так сильно, что им пришлось бежать, бросив и ее, и грузовик с пятью собаками", - рассказал предприниматель Стерлинг Кинг.

Разрушительные пожары в Калифорнии вызвали настоящий хаос в штате

Разрушительные пожары в Калифорнии вызвали настоящий хаос в штате

Сейчас от самого Лос-Анджелеса прямую угрозу отвернули, однако прогнозировать развитие ситуации не берется никто. Наибольший пожар нынче полыхает возле Сан-Диего. "Как видите, огонь распространяется чрезвычайно быстро, ветры будут дуть еще несколько дней. Даже те из вас, кого до сих пор не затронули пожары, должны быть готовыми. Знать маршруты эвакуации, адреса ближайших центров, способы коммуникации с семьями", - пояснил начальник пожарного отделения Ник Шулер. Тем, кто собрался эвакуироваться на машине, настойчиво советуют закрыть все окна и включить систему автономной циркуляции воздуха.

На этот час известно о шести раненых. Почти 6 тысяч пожарных круглосуточно сдерживают огонь, школы в округе закрыты, волонтеры принимают у себя чужих животных, ведь приюты переполнены, а также устраивают в офисах кружки для детей, которых родителям не с кем оставить. Эвакуированные районы находятся под усиленной охраной полиции, которая бережет имущество от мародеров.

Корреспондент ТСН Яна Слесарчук

Похожие темы:

Следующая публикация