"Было бы желание". Медведев выступил с заявлением относительно цены на газ после избрания Зеленского президентом Украины

"Было бы желание". Медведев выступил с заявлением относительно цены на газ после избрания Зеленского президентом Украины

Фото: Associated Press

Предложение актуально и для новой власти, заявил он.

Кремль не изменит свою позицию относительно цен на газ  даже после смены власти в Украине.

Об этом заявил российский премьер-министр РФ Дмитрий Медведев после Евразийского межправительственного совета, пишет ТАСС.

Предложения по стоимости топлива Россия сделали во время встречи в Москве с экс-кандидатом в президенты Украины от "Оппозиционной платформы - За жизни" Юрием Бойко и Виктором Медведчуком. Тогда стороны договорились, что при условии возобновления прямых поставок российского газа, его цена для украинцев снизится на четверть.

"Мы ничего не меняем в своей позиции. Дело не в том, кто победил - это выбор украинского народа. Дело в том, как дальше работать или, наоборот, не работать", - сказал он. Все те предложения, которые были сделаны во время общения с моим участием и нашими коллегами с Украины, они, естественно, могут быть применены и к новой власти. Как говорится, было бы желание", - добавил Медведев.

Напомним, 22 марта, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев принял в своей резиденции в Москве Юрия Бойко и кума президента РФ Владимира Путина Виктора Медведчука. По результатам встречи во время брифинга Медведчук заявил, что Россия рассматривает возможность "снижения" цены на газ для Украины на 25%. В "Нафтогазе" скептически отнеслись к заявленным "скидкам", ведь по действующему контракту, измененным арбитражем, РФ должна уже продавать газ на 48% дешевле.

На заседании Кабмина 27 марта генпрокурор Украины Юрий Луценко заверил, что против Бойко и Медведчука будет открыто уголовное производство за незаконное пересечение границы с РФ. А Гройсман поручил проверить, не было ли нарушений в соблюдении правила аэродвижения. В политсиле Медведчука объясняют все необходимые таможенные и пограничные процедуры были соблюдены.

3 апреля Кабинет министров Украины запретил нерегулярные авиарейсы между Украиной и государством-агрессором Россией через "вояж" Бойко и Медведчука.

Гройсман надеется, что снижение цен на газ с 1 мая не последнее

Гройсман надеется, что снижение цен на газ с 1 мая не последнее

 

Похожие темы:

Следующая публикация