Медведев заверил, что в России уже перестали ужасаться санкциям и ценам на нефть

Медведев заверил, что в России уже перестали ужасаться санкциям и ценам на нефть

Фото: Getty Images

Он в очередной раз похвастался тем, как "Россия противостоит внешнему давлению".

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, в России санкции и низкие цены на нефть уже никого не пугают.

Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на его отчет в "Госдуме".

"Нас и санкциями продолжали давить… И (они), по всей вероятности, уже надолго… И нефть была дешевой. И это все осталось. Но мы научились использовать ситуацию, когда вступили в конкурентную борьбу за лидерство на внутреннем и внешнем рынке. Сегодня никакие вызовы нас уже не пугают. Наоборот – дают стимул развиваться", - заявил Медведев.

Российский премьер подчеркнул, что экономика РФ развивается, "несмотря на то, что нам пророчили катастрофу с разных мест, в том числе из-за океана".

"Прогресс видят даже те, кого трудно заподозрить в симпатиях к нашей стране", - подчеркнул председатель правительства РФ.

Чиновник отметил, что России удалось осознать все возможности страны, и то, "что рассчитывать надо только на себя".

"В политике – при всем внешнем давлении – мы по-новому осознали возможности не только ему противостоять, но и наступать в продвижении своих интересов. В экономике – мы по-новому осознали возможности не только просто ситуативно отвечать на кризисные явления, но и создавать новые источники роста", - сказал Медведев.

Напомним, Трамп обсуждает возможность введение санкций против России и Ирану за поддержку Асада. Администрация Трампа не видит мира и стабильности в Сирии, пока у власти находится президент Башар Асад.

На сайте Конгресса был опубликован законопроект о введении новых санкций против России за кибератаки и другие агрессивные действия, автором которого стал сенатор-республиканец Алекс Муни.

США ввели санкции против восьми российских компаний. Восемь российских компаний попали на два года под санкции США . Причина – эти предприятия нарушили национальное законодательство Соединенных Штатов о нераспространении в отношении Ирана, КНДР и Сирии от 2009 года. Какие именно претензии к этим компаниям, пока неизвестно.

Члены ОПЕК договорились сократить объемы добычи нефти

Члены ОПЕК договорились сократить объемы добычи нефти

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Обвал глобального рынка
Следующая публикация