Мечтал работать в компании: австралийского подростка судят за взлом серверов Apple

Мечтал работать в компании: австралийского подростка судят за взлом серверов Apple

Фото: Reuters

Юноша похитил 90 гигабайтов информации.

16-летний школьник из Мельбурна взломал серверы Apple и в течение года скачал оттуда 90 гигабайтов информации, а также имел доступ к аккаунтам пользователей.

Об этом сообщает Reuters.

В Apple утверждают, что "во время этого инцидента личные данные пользователей никогда не были под угрозой".

Расследование в отношении парня началось, когда в компании заметили несанкционированный доступ к серверам и прекратили его. Компания обратились в ФБР, которое в дальнейшем передало дело австралийской федеральной полиции.

По словам прокуроров, во время обысков дома у подростка было изъято два макбука, мобильный телефон и жесткий диск. На одном из носителей следователи нашли папку под названием "hacky hack hack", где хранились похищенные данные. Серийные номера устройств совпали с номерами компьютеров, задействованных во время взлома.

Отмечается, что своими успехами школьник хвастался в мессенджере WhatsApp, сообщает The Verge. Вместе с тем, по словам адвоката, на хакерскую атаку юношу подтолкнула любовь к Apple - в суде и сам школьник заявил, что мечтает работать в компании. Сейчас подросток признал свою вину, приговор будет вынесен в сентябре.

Напомним, в США хотят судить трех украинцев, которые входили в одну из самых масштабных кибербанд. Группа взломала компьютерные сети компаний в 47 штатах.

Трех украинских хакеров подозревают в причастности к взлому сотни компьютеров

Трех украинских хакеров подозревают в причастности к взлому сотни компьютеров

Похожие темы:

Следующая публикация