Маккейн прекратил лечение от рака

Маккейн прекратил лечение от рака

Фото: Reuters

Семья сенатора сообщила об этом в специальном заявлении.

Американский сенатор Джон Маккейн решил прекратить лечение от онкологической болезни, которую обнаружили у него в прошлом году. Об этом заявила его семья, пишет CNN.

Близкие Маккейна объяснили, что болезнь еще год назад развивалась агрессивно, а прогнозы врачей были неутешительными. Однако сенатор превзошел ожидания медиков и продержался год. "Однако прогрессирование заболевания и неумолимый возраст выносят свой вердикт. С присущей силой воли он сейчас решил прекратить медицинское лечение", - рассказали родные Маккейна.

Сенатор Маккейн попал на больничную койку из-за рака мозга

Сенатор Маккейн попал на больничную койку из-за рака мозга

Они поблагодарили всех, кто помогал сенатору бороться с болезнью и молился за него. Жена сенатора оставила в Twitter трогательное признание: "Я люблю своего мужа всем своим сердцем".

Маккейн был кандидатом в президенты от республиканцев в 2008 году. Он посещал Киев в дни Революции Достоинства и выражал большую симпатию к Украине и украинскому народу. В течение многих лет сенатор оставался ключевым голосом в Республиканской партии и одним из самых известных американских политиков в мире.

Похожие темы:

Следующая публикация