Мадуро призвал венесуэльцев не допустить государственного переворота

Мадуро призвал венесуэльцев не допустить государственного переворота

Фото: Associated Press

Он заявил о лояльности военных.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро призвал жителей страны не допустить государственного переворота.

Об этом лидер венесуэльцев заявил в своем Twitter.

По его словам, командующие всех сил страны лояльные к народу. Именно поэтому жители страны должны мобилизоваться и не допустить государственного переворота в Венесуэле.

"У нас должны быть стальные нервы! Я разговаривал с командующими всех сил страны, они продемонстрировали свою полную лояльность народа, конституции и родине. Я призываю к максимальной мобилизации народа, чтобы обеспечить победу света. Мы победим!" - заявил Мадуро.

Напомним, в конце января 2019 года председатель Национальной ассамблеи Хуан Гуайдо объявил себя временным исполняющим обязанности президента страны. Это произошло после того, как Николас Мадуро вступил в должность главы государства на второй срок в результате выборов, которые бойкотировала оппозиция и не признали много государств. США, Канада, Австралия, большинство стран ЕС, Латинской Америки и Организации американских государств признали Гуайдо легитимным президентом Венесуэлы. Зато Мадуро поддерживают такие государства как РФ, КНР и Турция.

23 марта два российских военных самолета приземлились на аэродроме недалеко от венесуэльской столицы Каракаса. По сообщениям СМИ, на борту в страну прибыли не менее 100 солдат армии РФ. Среди них, как считают в американском правительстве, также есть российские специалисты по кибербезопасности.

Позже Россия признала, что в Венесуэле находятся "военные эксперты, которые реально занимаются реализацией положений договоров по вопросам военно-технического сотрудничества". Президент США Дональд Трамп уже потребовал от РФ "убраться из Венесуэлы".

В Венесуэле Гуайдо призвал военных к восстанию

В Венесуэле Гуайдо призвал военных к восстанию

 

Похожие темы:

Следующая публикация