"Лживые новости": в Кремле прокомментировали возможные заявления Трампа о российском Крыме

"Лживые новости": в Кремле прокомментировали возможные заявления Трампа о российском Крыме

Фото: Reuters

Песков скептически отнесся к такой информации в СМИ.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что не хочет комментировать возможные заявления президента США Дональда Трампа на саммите G7 о том, что Крым является российским, и усомнился в достоверности такой информации.

Об этом Песков рассказал журналистам на пресс-конференции, передает ТАСС.

"Такое количество лживых новостей, что я не стал бы никак комментировать, потому что мы не знаем, насколько они достоверны. Ни мы, ни вы не присутствовали на этих закрытых встречах "Большой семерки", и мы не можем судить о степени достоверности этих новостей", - заявил пресс-секретарь российского президента.

Он также вновь напомнил, что для России более приоритетной является работа в формате G20, чем G7.

Напомним, 14 июня СМИ распространили информацию о том, во время встречи лидеров "Большой семерки" 8-9 июня в Канаде президент США Дональд Трамп заявил, что аннексированный Крым является российским, потому что там разговаривают на русском языке. Он также поинтересовался, почему Запад поддерживает Украину, ведь она является одной из самых коррумпированных стран мира.

В администрации Трампа не смогли подтвердить или опровергнуть такую информацию. Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс ответила, что ничего не знает о подобных комментариях президента США. По ее словам, она не присутствовала на частных разговорах Трампа с другими участниками саммита G7, а потому не владеет подобной информацией.

Похожие темы:

Следующая публикация