Луганские боевики объявили об открытии своего офиса в Австрии

Луганские боевики объявили об открытии своего офиса в Австрии

Фото: Архив

Так называемая "ЛНР" не признана в мире, именно поэтому "представительство" боевиков не может быть открыто законно.

В Австрии боевики планируют открыть так называемое "представительство ЛНР".

Там они собираются заниматься "информационно-просветительской деятельностью" и "гуманитарной помощью" для оккупированных территорий, сообщили в "ЛуганскИнформЦентре".

"Мы открываем представительство в Австрии и уполномочиваем возглавить его Альфреда Альмедера", - сообщил самопровозглашенный депутат "Народного Совета ЛНР" Николай Запорожцев.

Он сам заявил, что так называемая "ЛНР" не признана, именно поэтому "представительство" боевиков не может быть открыто законно. Таким образом, в "ЛНР" предоставили это дело Альмедеру.

Запорожцев отметил, что, в центре будут "рассказывать свою правду о том, что происходит в Республике".

"Также представительство будет помогать организовывать доставку гуманитарной помощи, которая собирается там", - добавил он.

Напомним, в сентябре 2016 года, в чешском городе Острава в Чехии открылся так называемый "Представительский центр "ДНР".

В ответ на протесты украинского Министерства иностранных дел, пресс-секретарь МИД Чехии Ирена Валентова сказала, что официальная Прага не признает ни "ДНР", ни "представительства" этой группировки в Остраве.

Позже министерство иностранных дел передало ноту протеста в Чехии в связи с регистрацией в этой стране так называемого "представительского центра ДНР".

В Чехии со скандалом открылось представительство так называемой "ДНР"

В Чехии со скандалом открылось представительство так называемой "ДНР"

 

Похожие темы:

Следующая публикация