Лавров заговорил о применении "пыток" к шпионке РФ Бутиной после того, как она признала вину

Лавров заговорил о применении "пыток" к шпионке РФ Бутиной после того, как она признала вину

Мария Бутіна | facebook.com/mvbutina

Он говорит, что ее заставили признаться в том, чего она не совершала.

Глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что к арестованной в США шпионки Марии Бутиной применяют "своеобразные пытки".

Так он объяснил то, что она частично признала свою вину и пошла на сделку со следствием, передают Лига.Новости.

"Я понимаю эту женщину, она находится в тяжелых условиях, уже много-много месяцев к ней применяются своеобразные пытки: то дают гулять среди ночи, насильно прерывая ее сон, то перемещают в изолятор, ну, и многое другое", - заявил Лавров.

По его мнению, эти действия направлены на то, чтобы сломать Бутину и заставить ее признаться в том, чего она не совершала.

"Но повторю еще раз: это ее судьба, ее решение. Мы будем делать все, чтобы права нашей гражданки были обеспечены, чтобы она как можно скорее вернулась на родину", - добавил Лавров.

Напомним, россиянку Марию Бутину арестовали в июле 2018 года. Согласно обвинительному акту, она работала с двумя неназванными гражданами США и российским чиновником, чтобы попытаться влиять на американскую политику и проникнуть в организации, которые выступают за право носить оружие.

Она организовывала ужины в Вашингтоне и Нью-Йорке и пыталась развивать отношения с американскими политиками, чтобы установить "обходные каналы коммуникаций, чтобы проникнуть в национальный орган принятия решений и чтобы продвинуть повестку дня Российской Федерации".

13 декабря Бутина на слушаниях признала себя виновной в участии в заговоре против США. Она сказала, что действовала "под руководством" российского официального лица.

Российская шпионка Мария Бутина признала себя виновной в работе на Кремль на территории США

Российская шпионка Мария Бутина признала себя виновной в работе на Кремль на территории США

Похожие темы:

Следующая публикация