Квартира за $ 5 млн и дача с ледником. Активисты разыскали недвижимость гвардейца Путина

Квартира за $ 5 млн и дача с ледником. Активисты разыскали недвижимость гвардейца Путина

Фото: Reuters

Дочь главы Нацгвардии владеет VIP-жильем,  а сын - снимается в кино. 

Фонд борьбы с коррупцией опубликовал расследование о недвижимости главы Национальной гвардии РФ Виктора Золотова, который ранее был личным охранником Владимира Путина.

Активистам удалось разыскать квартиру, принадлежащую дочери Золотова. Жилье было куплено в 2011 году в элитном доме на Ломоносовском проспекте. Квартира имеет площадь в 500 квадратов, а общая стоимость оценивается в 5 миллионов долларов (343 миллиона рублей).

"Гвардеец" Путина живет на бывшей госдаче советского госдеятеля Анастаса Микояна. Рядом с его бывшим домом новый глава Нацгвардии РФ построил новый на 1000 квадратных метров. Примечательно, что по соседству располагалась дача советского диктатора Иосифа Сталина.

На даче Золотова есть даже специальный погреб для льда на 37,7 квадрата, который гвардеец задекларировал.

Земля на указанном учатке продаётся по 2 млн рублей за сотку. То есть, общая стоимость участка — по меньшей мере 200 млн рублей (2,94 млн долларов). При этом зарплата Золотова за 2014 год — 6,5 млн рублей.

Семья Золотова также занимается съемками в кино. Сын Золотова – Роман – снимался в ленте "Честь имею", где в одном из фрагментов призывал другого героя "доверится Путину". Также он является продюсером сериала "Воротилы" и комедии "Обстоятельства".

Напомним, ранее эксперты американской частной разведывательно-аналитической компании Stratfor заявили, что Истинной целью создания Национальной гвардии в России является попытка президента Владимира Путина обезопасить себя от возможной нелояльности других силовых ведомств, в том числе Вооруженных сил, "в случае государственного переворота".

Похожие темы:

Следующая публикация