Крематории переполнены: в Индии тела жертв COVID-19 сжигают прямо на пустырях и в парках (ФОТО)

Крематории переполнены: в Индии тела жертв COVID-19 сжигают прямо на пустырях и в парках (ФОТО)

Фото: Associated Press

Власти Нью-Дели даже получили просьбу от местных жителей разрешить вырубку деревьев в городских парках для погребальных костров.

В Индии уже пятый день подряд обновляется рекорд по количеству заболеваний коронавирусом. Только за последние сутки было зафиксировано 353 тыс. больных.

В Дели и других городах страны столько погибших, что их круглосуточно кремируют прямо на улицах.

Фото массовых кремаций публикует Associated Press.

Крематории в Индии переполнены. Беспрецедентный наплыв тел заставил работников крематориев пропускать отдельные традиционные церемонии и ритуалы. Журналисты из разных городов отрицают официальные данные. Они подсчитывают число погибших у крематориев. Согласно таким подсчетам, смертность в некоторых городах в десять раз превышает официальную статистику.

Из-за длинных очередей к крематориям тела погибших начали сжигать в парках и на пустырях. Власти Нью-Дели даже получили просьбу от местных жителей разрешить вырубку деревьев в городских парках для погребальных костров.

В городе Бхопал количество кремаций увеличилось с десяти до более чем 50 в день и туда выстраиваются огромные очереди.

В городском крематории рабочие заявили, что сожгли более 110 тел в субботу, хотя по данным правительства всего в городе с населением 1,8 миллиона человек, общее число смертей от вируса в этот день составило всего 10.

Мусульмане страны, которые в отличие от индуистов, своих умерших хоронят в землю, а не сжигают, говорят, что скоро на кладбище не будет свободного места для новых захоронений.

Фото: Associated Press

Напомним, что Индию атаковал "коронавирусный шторм". Число заразившихся за сутки бьет все рекорды, больницы не принимают пациентов. Медцентры переполнены, безнадежных больных выносят из больниц умирать на улице.

Новости мира: в Индии не хватает мест, кислорода и лекарств для больных коронавирусом

Новости мира: в Индии не хватает мест, кислорода и лекарств для больных коронавирусом

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

Похожие темы:

Следующая публикация