Кошелек Путина. В "ближнем круге" хозяина Кремля найдено $ 24 млрд

Кошелек Путина. В "ближнем круге" хозяина Кремля найдено $ 24 млрд

Фото: Reuters

24 миллиарда долларов - это деньги "членов семьи, старых друзей и друзей, которые стали членами семьи".

Центр по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP – Ред.) связал с президентом РФ Владимиром Путиным около 24 миллиарда долларов.

Деньги контролируют люди из «ближнего круга» российского лидера, говорится в расследовании, опубликованном на сайте организации.

Отмечается, что эти 24 миллиарда долларов - это деньги «членов семьи, старых друзей и друзей, которые стали членами семьи». Большинство из этих людей из «ближнего круга», связанные с нефтегазовыми активами или госкомпаниями. В частности, среди них Юрий Ковальчук, Геннадий Тимченко, братья Ротенберги.

Также в OCCRP рассказали о людях, которых считают «кошельками» Путина -Михаила Шеломова, Сергея Ролдугина и Петра Колбина.

Телеканал "Дождь" показал замок Путина

Телеканал "Дождь" показал замок Путина

Кроме того, OCCRP написали отдельный текст об двоюродном племяннике Путина Михаила Шеломова. Авторы сделали вывод, что он не знает, какими активами владеет его компания ООО «Акцепт». Например, Шеломова спросили о горнолыжном курорте "Игора", который расположен под Санкт-Петербургом. «Акцепт» владеет половиной компании, которая занимается строительством гоночной трассы рядом с "Игорой".

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну опроверг заявления о том, что он "самый богатый человек в мире". Также глава РФ опроверг информацию о том, что счета на Кипре, мол, их бы давно уже предъявили, чтобы они были. Путин заявил, что в условиях кризиса большие богатства – небольшое счастье, ведь постоянно надо думать, как сохранить эти активы.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Обвал глобального рынка
Следующая публикация