Коррупция и злоупотребления властью. Саркози получил новые обвинения

Коррупция и злоупотребления властью. Саркози получил новые обвинения

Николя Саркози / Фото: Reuters

Перед судом должны предстать и другие фигуранты коррупционных дел.

Бывшему президенту Франции Николя Саркози вручили подозрение в злоупотреблении служебным положением и коррупции. Ранее его подозревали в незаконном получении финансирования от ливийского диктатора Муаммара Каддафи для проведения президентской кампании.

Об этом сообщает Le Monde.

Отмечается, что по подозрению в коррупции и злоупотреблении властью перед судом должны предстать сразу несколько человек: экс-президент Николя Саркози, его адвокат Тьери Херцог, а также судья Кассационного суда Франции Гильберт Азиберт.

 

 

Нынешние адвокаты Саркози утверждают, что их подзащитный будет защищаться всеми законными методами, в частности, подготовит иск в апелляционный суд в связи с такими обвинениями следствия.

Напомним, 22 марта бывшему президенту Франции Николя Саркози предъявили обвинения во взяточничестве, незаконном финансировании его президентской кампании в 2007 году и сокрытии средств. Впоследствии, после суточного допроса, Саркози выпустили на волю.

Следствие считает, что успешная президентская кампания в 2007 году была профинансирована за большой счет тогдашнего ливийского диктатора Муаммара Каддафи.

Похожие темы:

Следующая публикация