"Коронавирусный" пропуск и ослабления комендантского часа: на Кипре готовятся принимать туристов

"Коронавирусный" пропуск и ослабления комендантского часа: на Кипре готовятся принимать туристов

Фото: Associated Press

Войти в клубы можно будет только по предъявлении так называемого SafePass - специального пропуска

Ослабления карантинного режима начинаются 10 июня в Республике Кипр, в том числе отменяется комендантский час. Такое решение еще 27 мая принял кабинет министров островного государства.

Об этом пишет ТАСС. 

Комендантский час на Кипре действовал беспрерывно в течение семи месяцев, с ноября 2020 года. 

С 10 июня на острове снимается 50-процентный лимит на физическое присутствие сотрудников в офисах частных компаний. Кроме того, в стране с этого дня впервые за последние 15 месяцев, то есть с самого начала пандемии коронавируса, для посетителей откроются ночные клубы.

Войти в  клубы можно будет только по предъявлении так называемого SafePass - специального пропуска, который указывает на то, что вы не являетесь распространителем коронавирусной инфекции. Роль такого пропуска пока выполняют свидетельство об отрицательном результате ПЦР-теста на коронавирус, пройденного за последние 72 часа, а также документы, подтверждающие либо наличие прививки хотя бы одной дозой вакцины не позднее трех недель назад, либо факт заболевания коронавирусом в течение последних шести месяцев, что создает вероятность наличия антител.

Напомним, что ранее сообщалось, что Евросоюз планирует открыть туристам двери. Правда, для въезда Брюссель предлагает два варианта. Первый — это разрешение на въезд из тех стран, где уровень заболеваемости COVID-19 относительно невысокий, до 100 новых случаев на 100 тыс. населения за последние 14 дней. И при этом, чтобы положительная доля тестирования не превышала 4%. 

Второй сценарий — более реальный. Это вакцинация. Европа будет пускать привитых, но не любой вакциной.

Читайте также: 

Отправляемся на Кипр: условия въезда для туристов

Отправляемся на Кипр: условия въезда для туристов

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус
Следующая публикация