Королева Англии отмечает 92-й день рожденья во второй раз

Королева Англии отмечает 92-й день рожденья во второй раз

Фото: Getty Images

Во время "официального" дня рожденья королева принимает участие в Параде короля и раздает ордена.

Королева Англии Елизавета II отмечает свой 92-й день рождения в субботу 9 июня. Так же празднуется 66-летие с тех пор, как она поднялась на трон в 1952 году.

Однако это уже не первый день рождения, который она празднует в этом году. Свой настоящий день рождения королева Англии обычно празднует в семейной обстановке.

Королева Англии имеет два дня рождения каждый год: один на ее фактическую дату рождения, а другой на ее "официальный" день рождения. Дата второго зависит от темпераментной британской погоды.

Традиция для монархов иметь два дня рождения была начата Джорджем II в 1748 году. Джордж родился в ноябре, и было сочтено, что в то время было слишком холодно проводить ежегодный парад. Было решено, что празднование его дня рождения будут объединены с военным парадом, который состоялся весной. Традиция для двух отдельных дней рождения по-прежнему соблюдается сегодня.

Когда дни рождения английской королевы в 2018 году

Королева родилась 21 апреля 1926 года. Ее "официальный" день рождения меняется каждый год, но обычно проводится во вторую субботу июня, для удобства. В прошлом году он был отмечен в субботу, 17 июня. В 2018 году он запланирован на субботу, 9 июня. "Официальный" день рождения по-прежнему отмечается в день военного парада.

Фото: Reuters

В свой официальный день рождения королева, а также несколько других членов королевской семьи будут участвовать в так называемом Параде Короля, перед появлением на балконе в Букингемме. Впечатляющее зрелище, которое начинается и заканчивается в Букингемском дворце, будет включать более 1400 солдат, 200 лошадей и 400 музыкантов.

Также в этот день королева награждает почетными званиями граждан, которые добились успехов в общественной жизни или взяли на себя обязательство служить и помогать Британии.

Королева Елизавета II - самый старый монарх, который правил в Великобритании, второе место - у королевы Виктории, которая жила до 81 года.

Похожие темы:

Следующая публикация