Король Таиланда неожиданно представил новую королеву

Король Таиланда неожиданно представил новую королеву

Фото: Associated Press

До сих пор не было известно, что они женаты.

За три дня до официальной церемонии интронизации король Таиланда Маха Вачиралонгкорн, известный еще как Рама Х, неожиданно представил королеву.

В сообщении королевского дворца, распространенном в среду, 1 мая, отмечается, что 66-летний монарх провозгласил королевой 40-летнюю Сутиду. Она официально вступила в брак с монархом в соответствии с королевскими традициями, указывается в сообщении.

До сих пор не было известно, что они женаты. Рама Х, который унаследовал трон еще в 2016 году, и Сутида, которая раньше работала стюардессой, уже много лет живут вместе. Они часто появлялись на своей баварской вилле в Тутцинге на побережье Штарнбержского озера, сообщает агентство новостей dpa.

По информации агентства, супруги только 1 мая утром вернулись из Германии в Бангкок. Для короля этот брак - уже четвертый, у него семеро детей.

Напомним, в декабре 2016 Маха Вачиралонгкорн стал 10-ым королем 234-летней династии Чакри, которая началась с короля Рамы И. За его отца короля Пумипона Адульядета, который более 70 лет сидел на престоле и умер на 88-м году жизни, Таиланд прошел индустриализацию и принял парламентскую демократию. Официальная трехдневная церемония интронизации Рамы Х начнется 4 мая.

Король Таиланда вместе со дочерьми принял участие в велосоревновании

Король Таиланда вместе со дочерьми принял участие в велосоревновании

 

Похожие темы:

Следующая публикация