Командир российского авианосца "Адмирал Кузнецов" объяснил, почему корабль так дымит

Командир российского авианосца "Адмирал Кузнецов" объяснил, почему корабль так дымит

Фото: YouTube

Артамонов также рассказал об операции в Сирии.

Российский авианосец "Адмирал Кузнецов" очень дымил, когда проходил возле берегов Сирии.

Командир крейсера Сергей Артамонов однако пояснил, что это было не из-за технических неисправностей, сообщают "Аргументы и факты".

"Это не признак каких-то неполадок. На самом деле корабли стран НАТО тоже дым пускают. Может, их дым идет в небеса так высоко, как наш. Но на то у "Адмирала Кузнецова" и самая высокая труба во всем нашем флоте", - заявил он.

По словам Артамонова, совсем не дымят только корабли с атомной энергетической установкой, к  которым "Адмирал Кузнецов" не относится.

Кроме того, командир крейсера заявил, что во время похода российской авианосной группы ВМФ в Средиземное море за ней следили до 60 кораблей стран НАТО. 

"В определенных местах, например, от Норвежского моря до восточной части Средиземного моря, нашу группу одновременно сопровождали по 10-11 их (кораблей - ред.)", - сказал командир крейсера.

В свою очередь, Артамонов рассказал об операции в Сирии.

"По мере возможности наши летчики стремились наносить удары без захода в зону поражения возможной противовоздушной обороны террористов. Это логично и определяется таким понятием, как летное мастерство. Оно и было продемонстрировано при нанесении ударов по объектам террористов. Всего авиация "Адмирала Кузнецова" осуществила 420 боевых вылетов, из них 117 - ночью. Кроме того, было сделано более 700 вылетов для обеспечения боевой работы", - сказал он.

Ранее сообщалось, что по информации начальника вооруженных сил Валерия Герасимова, Россия уже покинула территорию Сирии. Первым его акваторию покинул авианосец "Адмирал Кузнецов".

Впоследствии британские вооруженные силы, сопровождающие российской авианосец "Адмирал Кузнецов" возле акватории Соединенного Королевства на его пути в РФ, назвали эсминец "кораблем позора".

Отметим, что самолеты из российского миноносца "Адмирал Кузнецов" принимали активное участие в бомбардировке повстанческих сил во время гражданской войны в Сирии. Тем более, неоднократно от военный действий РФ погибало гражданское население Алеппо.

Похожие темы:

Следующая публикация