Количество пострадавших в железнодорожной катастрофе в Италии возросло до 50

Количество пострадавших в железнодорожной катастрофе в Италии возросло до 50

Фото: Reuters

Раненых принимают в ближайших больницах региона.

По последним данным, в результате железнодорожной аварии на юге Италии травмированы 50 человек. Пострадавших с повреждениями различной степени везут в больницы ближайших городов Андрии и Корато, говорится в сюжете ТСН.19:30.

"Поезда в это время переполнены. Я часто езжу, видел собственными глазами. Много людей направляются к аэропорту, это в основном студенты. Я говорил с несколькими, кто пережил катастрофу – они говорят, что это было, как будто конец света", - рассказал один из местных жителей.

На данный момент подтверждена смерть одного из машинистов. Пожарные и сотрудники гражданской обороны продолжают доставать людей из-под поезда и перевозить быстрыми и вертолетами в медучреждения. Основная озвученная сейчас версия причин трагедии – человеческая ошибка. Другие правоохранители и спасатели пока не называют. Однако уже известно, что на место катастрофы выехал премьер-министр Маттео Ренци. Журналистыи ждут, что глава правительства сделает важные заявления.

На просьбу мэрии о помощи уже откликнулось немало неравнодушных итальянцев. В госпиталях огромные очереди – сдавать кровь для пострадавших. Сейчас наибольшая потребность в нулевой группе с положительным резусом. В течение дня к Андрии и Корато прибывают родственники пассажиров, которые ищут своих близких. В больницах открыты пункты оказания психологической помощи. Власть уже объявила о готовности обеспечить временное убежище для родственников жертв и пострадавших пассажиров. Чиновники открыли горячую линию для поиска пропавших и установления личностей потерпевших.

Как уже сообщалось, инцидент произошел в провинции Бари в области Апулия на участке между городами Андрея и Корато. На месте аварии работают три команды пожарной помощи, 118 карет скорой помощи и полиция из ближайших городов. Кроме карет скорой помощи на место прибыл катафалк, который сразу забирает умерших. Количество погибших по состоянию на этот момент составляет 20 человек.

Корреспондент ТСН Екатерина Нестеренко

Итальянская полиция утверждает, что причиной аварии поездов стала человеческая ошибка

Итальянская полиция утверждает, что причиной аварии поездов стала человеческая ошибка

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация