Клоун-спекулянт и холодный кебаб. Лондонская полиция рассказала о самых странных обращениях года

Клоун-спекулянт и холодный кебаб. Лондонская полиция рассказала о самых странных обращениях года

Британцы звонят в полицию со странными жалобами / Фото: Reuters

Правоохранительные органы британской столицы в 2015 году получили сотни странных звонков на "горячую линию".

Лондонская полиция составила рейтинг самых странных звонков на "горячую линию", которую поступили в течение 2015 года. Об этом в среду, 23 декабря, сообщает британская газета Daily Mail.

На "горячую линию" лондонской полиции по коротким номерам 999 и 101 в этом году поступили сотни странных звонков. Так, некий мужчина пытался узнать, где в Лондоне можно купить вкусный сэндвич с беконом.

Еще одна звонившая пожаловалась на холодный кебаб, который ей продали в одной из уличных забегаловок. Женщина настаивала, чтобы полиция прибыла по вызову и помогла ей заменить блюдо.

Некий мужчина позвонил на "горячую линию" полиции с сообщением о том, что его 50 пенни застряли в стиральной машине в одной из лондонских прачечных.

В полиции также рассказали о звонке разъяренной женщины, которая на повышенных тонах пожаловалась на клоуна-спекулянта. Тот якобы продавал прохожим надувные шары по 5 фунтов, что было немногим дороже, чем у его конкурентов.

Одна пара, которая собиралась в отпуск и рисковала пропустить вылет, попросила сопроводить их в аэропорт с полицейским кортежем.

Лондонские правоохранители подчеркивают, что это лишь немногие примеры глупых звонков на "горячую линию". "Существует риск, что из-за подобных обращений мы пропустим действительно важный вызов", - отметили в полиции.

Всего же с начала года на "горячую линию" лондонской полиции поступило более 4,5 миллиона обращений.

Похожие темы:

Следующая публикация