Клинтон объявила о своей победе в праймериз

Клинтон объявила о своей победе в праймериз

Фото: Reuters

Клинтон призвала сторонников Берни Сандерса поддержать ее.

Во вторник, 7 июня, Хиллари Клинтон победила на праймериз в трех штатах.

Как пишет The New York Times, она объявила себя кандидатом от Демократической партии на пост президента США.

Согласно подсчетам голосов, Клинтон победила на праймериз в Нью-Джерси, Нью-Мексико и Южной Дакоте. Также она лидирует на праймериз в Калифорнии, где подсчитано 24% голосов.

Клинтон призвала сторонников Берни Сандерса поддержать ее как кандидата от Демократической партии на президентских выборах.

"Впервые в истории нашей нации от одной из главных партий на пост президента выдвигается женщина. Сегодняшняя победа принадлежит не одному человеку. Это победа поколений", - сказала Хиллари Клинтон, выступая в Бруклине после того, как стали известны результаты праймериз, пишет ВВС Украина.

Напомним, что основной претендент на пост президента США от демократов Хиллари Клинтон должна сесть в тюрьму из-за скандала с нарушением правил служебной переписки. Об этом заявил ее конкурент, кандидат на пост президента от республиканцев Дональд Трамп.

"После того, что она сказала обо мне сегодня в своей лживой речи... Я скажу так: Хиллари Клинтон должна сесть в тюрьму", — заявил Трамп на митинге в Сан-Хосе, Калифорния.

Ранее 2 июня Клинтон заявила, что избрание президентом США республиканца Дональда Трампа вызовет "праздник в Кремле". Она выразила уверенность, что Трамп не способен быть президентом, а его идеи "опасные".

Похожие темы:

Следующая публикация