Клинтон обвинила Трампа в способности начать "настоящую войну"

Клинтон обвинила Трампа в способности начать "настоящую войну"

Фото: Reuters

Экс-госсекретаря намеревались поддержать 47% респондентов.

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон обвинила своего соперника-республиканца Дональда Трампа в способности от обиды начать "настоящую войну".

Об этом пишет ТАСС.

"Можно ли доверять ядерные коды чувствительному к критике человеку, накидывающемуся на всех, кто бросает ему вызов? - сказала она, выступая в пятницу на предвыборном митинге. - Представьте себе, насколько легко Трамп может обидеться и начать настоящую войну, а не просто войну в Twitter".

Ранее сам Трамп говорил, что чересчур агрессивное отношение его соперницы к России в случае реализации планов Клинтон в отношении Сирии "привело бы к третьей мировой войне".

Ранее телеканал ABC и газетой The Washington Post обнародовали результаты опроса, согласно которым, Трамп опережал Клинтон на один процентный пункт. За него были готовы отдать голоса 46% респондентов, а за Клинтон - 45%.

Ранее Госдепартамент США возобновил рассмотрение дела по поводу использования Клинтон личного сервера для ведения служебной переписки по электронной почте в период ее руководства ведомством.

Скандал разгорелся в марте 2015 года. Выяснилось, что она вела служебную переписку с личного аккаунта электронной почты, когда занимала пост госсекретаря. Сама Клинтон ранее уверяла, что она намеренно не отправляла и не получала засекреченные сообщения со своего личного электронного адреса.

Кандидат в президенты заявила об уверенности, что расследование по поводу новых электронных писем, которые ФБР обнаружило, приведет к возбуждению против нее уголовного дела.

 

Похожие темы:

Следующая публикация