Китайские хакеры взломали сеть подрядчика ВМС США и похитили секретные данные

Китайские хакеры взломали сеть подрядчика ВМС США и похитили секретные данные

Фото: U.S. Department of Defense / Flickr

Среди полученной информации - данные о разработке США гиперзвуковой противокорабельной ракеты.

Хакеры, работающие на правительство КНР, получили доступ к компьютерным сетям компании-подрядчика ВМС США и приобрели значительный объем информации.

Как сообщает газета The Washington Post со ссылкой на представителей американской власти, это касается также разработки вооружений для подводных лодок.

По данным издания, среди полученной информации - данные о разработке США к 2020 году гиперзвуковой противокорабельной ракеты, которую можно было бы применять с подводных лодок.

Также речь идет о криптографических системах для подводных лодок, данных сонаров и средствах радиоэлектронной борьбы.

Сообщается, что в руках хакеров оказалось 614 Гб материалов, касающихся проекта под названием "Морской дракон" (англ. Sea Dragon).

Российские хакеры заразили полмиллиона роутеров, готовя кибератаку на Украину

Российские хакеры заразили полмиллиона роутеров, готовя кибератаку на Украину

Подрядчик, название которого не раскрывается, сотрудничал с Научно-исследовательским центром проблем подводной войны ВМС в Ньюпорте (штат Род-Айленд).

ВМС США в сотрудничестве с ФБР сейчас начали расследование инцидента, однако ФБР официальных комментариев на этот счет не предоставил газете.

По просьбе ВМС, издание не раскрывает некоторые детали, связанные с проектом противокорабельной ракеты, в связи с интересами национальной безопасности.

Похожие темы:

Следующая публикация