Керри пообещал помочь Трампу войти в курс дел

Керри пообещал помочь Трампу войти в курс дел

Фото: Reuters

Команде Дональда Трампа, которая будет готовить его приход в Белый дом, будет предоставлена "полная поддержка" персонала Госдепа.

Государственный секретарь США Джон Керри должным образом передаст власть своему преемнику после выборов президента.

Об этом заявил заместитель спикера Государственного департамента США Марк Тонер, пишет Укринформ.

"Президент Обама и госсекретарь Керри очень благосклонны к хорошо подготовленной и эффективной передачи власти следующей администрации", - сказал Тонер.

Он добавил, что команде Дональда Трампа, которая будет готовить его приход в Белый дом, будет предоставлена "полная поддержка" персонала Госдепа. По его словам, достижение поставленных действующей администрацией целей и мягкая передача власти в настоящее время являются двумя основными приоритетами ведомства.

"В оставшееся время для работы действующей администрации, Государственный департамент будет иметь два приоритета: достижения прогресса по действующим аспектам внешней политики и плотное сотрудничество с преемниками для обеспечения плавной передачи власти с соблюдением национальной безопасности и приоритетов внешней политики", - подчеркнул Тонер.

Напомним, кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп одержал победу на выборах президента США. За его кандидатуру проголосовало 48,1% избирателей. Избиратели отдали досрочно за республиканца 276 голосов. Демократка Хиллари Клинтон набрала 47,2% и 218 голосов выборщиков. Трамп победил во Флориде, Техасе, Оклахоме, Луизиане, Миссисипи, Алабаме, Джорджии, Канзасе, Арканзасе, северная Каролина, Теннеси, Южной Каролине, Западной Вирджинии, Миссури, Кентукки, Небраске, Вайоминге, Северной Дакоте, Индиане, Айове, Огайо, Айдахо, Северной Дакоте, на Аляске, Монтане.

Прокремлевский кандидат: российские политики откровенно радовались победе Трампа

Прокремлевский кандидат: российские политики откровенно радовались победе Трампа

Похожие темы:

Следующая публикация