Как путешествует саудовский король: 460 тонн люксового багажа, 1500 человек свиты и два "лифта"

Король Салман начал свой первый за последние полвека тур по Индонезии.

Король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд, безусловно, знает, как знатно путешествовать.

Саудовский король в среду, 1 марта, прибыл с девятидневным визитом в Индонезию, самую населенную мусульманскую страну в мире, сообщает CNN со ссылкой на местные СМИ. Это первый первый за последние почти полвека тур короля по Индонезии.

Несколько дней король проведет в Джакарте и Западной Яве, прежде чем отправиться на популярный туристический остров Бали. В рамках тура по Азии, король уже посетил Малайзию, а затем отправится в Китай, Японию и на Мальдивы.
 
 
Как сообщают СМИ, король Салман путешествует совсем не налегке.

Так, Аджи Гунаван, президент службы аэропорта компании PT Jasa Angkasa Semestar сказал, что король во время путешествия будет иметь с собой около 460 тонн багажа.

Чтобы понять хотя бы немного, насколько большой багаж короля по сравнению с типичным багажом в 18 кг, приведем пример: африканский слон весит 2-6 тонн. Так, багаж короля можно сравнить с весом более 200 слонов, крупнейших наземных животных в мире.

Наиболее нетрадиционные вещи, которые входят в багаж короля, это, в частности, два автомобиля Mercedes-Benz S600 и два "лифта" — электрические грузоподъемники.

В багаж короля входят два Mercedes-Benz S600 / Фото: Getty Images

Это может показаться странным, но это даже не впервые, когда расточительный лидер путешествует с подъемниками.

В 2015 году установка на пляже во Франции "лифта" короля вызвала возмущение: местные жители протестовали как против установки, так и против закрытия пляжа.

Лифты, как сообщают, уже доставлены — один прибыл в Джакарту еще 21 февраля, а другой в Денпасар, Бали — 22 февраля.

Кроме того, по сообщениям СМИ, вместе с королем Азией будут путешествовать не менее чем 1500 человек, в том числе 10 министров, 800 делегатов и 25 принцев. Все они приехали в Индонезию за 36 авиарейсов в течение трех недель. Аджи Гунаван отметил, что 572 лица — персонал короля.

Ожидают, что приезд саудовского короля в Индонезию может привести к беспокойству для туристических агентств. Так, нацполиция страны подготовила 10 тысяч своих сотрудников для патрулирования во всей Джакарте, на Западной Яве и Бали.

Для короля и его огромной свиты подготовили тысячи комнат в четырех самых эксклюзивных отелях Джакарты, в том числе Ritz, Raffles и Marriott.

Между тем, посол Саудовской Аравии в Индонезии заверил, что специально для короля пляжи на Бали не будут закрывать.

Также сообщают, что собственно на Бали король и его свита будут пребывать в трех люксовых отелях, в том числе Bulgari, где наиболее эксклюзивная вилла стоит 4,4 тысячи долларов за ночь. Курорт также имеет частный пляж, доступ к нему также возможен только через лифт.

Напомним, в декабре 2016 года из сборочного цеха завода "Антонова" выкатили новый АН-132. Его спроектировали и построили за рекордно короткий срок на заказ Саудовской Аравии. Впервые украинский самолет не имеет никакого российского узла или агрегата, зато имеет электронику и двигатели западного производства.

Украинцы на заказ Саудовской Аравии построили новый АН-132

Украинцы на заказ Саудовской Аравии построили новый АН-132

Похожие темы:

Следующая публикация