Известный диджей случайно назвал имя уличного художника Бэнкси

Известный диджей случайно назвал имя уличного художника Бэнкси

Работа Бэнкси / Фото: Reuters

Фаны считают, что художник является известным музыкантом.

Известный британский диджей Goldie случайно назвал вероятное настоящее имя культового уличного художника Бэнкси.

Во время своего подкаста Goldie оговорился, что художника зовут Роберт.

"Возьмите заокруглые буквы и напишите ими "Бэнкси" на футболке, и дело сделано. Ее можно продавать. Никакого неуважения к Роберту, он блестящий художник. Думаю, он перевернул мир искусства с ног на голову", - приводит слова диджея The Sun.

Интересно, что ранее в соцсети выдвигали теорию о личности Бэнкси. Его поклонники утверждали, что уличным художником может быть Роберт Дель Наджа, один из основателей британской группы Massive Attack. Пользователи писали, что города, где выступали музыканты, часто совпадают с местами, где появляются рисунки Бэнкси. К тому же, Дель Наджа сам является художником граффити и рисовал обложки для альбомов Massive Attack.

Роберт Дель Наджа / Фото: Getty Images

Бэнкси - псевдоним известного уличного художника, политического активиста и режиссера из Британии, личность которого до сих пор не удавалось установить.

Напомним, ранее пользовательница YouTube с ником Mia S опубликовала на видеохостинге видео с уличным художником и утверждает, что это - загадочный Бэнкси.

Видео было снято в Мельбурне (Австралия). Девушка написала, что шла домой поздно ночью и увидела, как уличный художник рисует что-то на стене. Она вытащила телефон и начала снимать его, а когда подошла ближе, то увидела на картинке подпись Бэнкси.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Тренды соцсетей
Следующая публикация