Из России бегут инвесторы, а рубль продолжает падение

Из России бегут инвесторы, а рубль продолжает падение

Российская валюта подешевела с начала года на 10 процентов

Россия на международную изоляцию реагирует поиском внутренних "врагов".

Московская Дума призвала считать экстремистами всех, кто называет присоединения Крыма незаконным и наказывать их штрафом и лишением свободы, говорится в ТСН.Тиждень.

За статью с осуждением действий российских политиков уже остался без работы преподаватель Московского института международных отношений профессор Зубов. А вот певца Андрея Макаревича за поддержку Украины хотят лишить государственных званий и наград, уже и собирают подписи под петицией на имя Путина. Есть, правда, и встречные письма. Алла Пугачева с другими деятелями культуры написали Путину: Макаревич свои награды получил за творчество, а не за политику. "Лишать его награды за то, что он не разделяет политики властей, по меньшей мере, демонстрировать двойные стандарты!" - говорится в письме.

И выросла в русских любовь к цензуры. Социологи соседней страны потрясли мир: 73 процента жителей России согласны, чтобы СМИ их обманывали. Потому что уверены, что в интересах государства можно все.

Первое, о чем перестали говорить россиянам, то это про экономику. Она и до начала военных действий росла медленно, а сейчас может вообще остановить рост. Об этом уже вопят все международные рейтинговые агентства. Инвесторы забирают свои миллиарды, несмотря на потери, и бегут с непредсказуемой территории, что делает любые амбициозные заявления Путина о "развитии" и "инвестиции в новые регионы"- мыльным пузырем.

Российская валюта подешевела с начала года на 10 процентов. Даже российские аналитики признают - в случае дальнейшего вторжения в Украину, российская экономика превратится в закрытую для всего цивилизованного мира. Такую, как иранская.

Россия начала искать внутренних врагов

Россия начала искать внутренних врагов

Похожие темы:

Следующая публикация