Иванку Трамп вызовут в суд из-за плагиата ее компании

Иванку Трамп вызовут в суд из-за плагиата ее компании

Фото: Reuters

Дочь президента будет давать показания в течение двух часов.

Дочь президента США Иванка Трамп даст показания в суде относительно нарушения ее компанией авторских прав итальянского производителя обуви.

Об этом сообщает Bloomberg.

Компанию Трамп IT Collection LLC и, в частности, сапожника Марка Фишера Холдинга, обвинили в том, что обувь модели "Hettie" было скопировано у компании Aquazzura Italia SRL.

Несмотря на убеждения адвокатов дочери лидера США, которая сейчас занимает должность помощника Дональда Трампа, о ее сильной занятости, судья Кэтрин Форест обязала Иванку Трамп провести 2 часа в суде и ответить на все вопросы, касающиеся дела.

"Публичные заявления мисс Трамп о ее активном и полном руководстве брендом наталкивают на разумный вывод относительно того, что обувь не могли бы выпустить без ее согласия", - пояснила судья.

Ранее Иванка Трамп заявляла, что "не принимала участия в разработке концепции и дизайна Hettie".

Напомним, что бренд Иванки Трамп неоднократно попадал под прицел обсуждений СМИ. Так, его критиковали за якобы плагиат изделий других разработчиков. Кроме того, организация PETA и другие борцы за права животных обвиняли фирму в том, что она использует меха от кроликов.

Похожие темы:

Следующая публикация