Иванка Трамп продвигает в США детский проект на 500 млрд долларов

Иванка Трамп продвигает в США детский проект на 500 млрд долларов

Фото: Reuters

Иванка может иметь проблемы с поиском поддержки в Конгрессе.

Дочь президента США Иванка Трамп призвала законодателей писать налоговую реформу, чтобы включить вычеты расходов по уходу за ребенком, но в цене целых $ 500 млрд в течение десяти лет.

Таким образом она может иметь проблемы с поиском поддержки в Конгрессе, передает Bloomberg.

Отмечается, что члены Палаты представителей и Сената встретились со старшей дочерью президента США в комнате Рузвельта в Белом доме на прошлой неделе для того, чтобы обсудить налоговую выгоду от ее предложения относительно ухода за ребенком. Участие Иванки Трамп в переговорах по обсуждению условий налогообложения между Белым домом и республиканцами свидетельствует о ее влиянии на отца, несмотря на отсутствие формальной роли в администрации.

Дина Пауэлл, которая является экономическим советником президента, помогает Трампу обеспечить изменения в налогообложении, включая пособие по уходу за ребенком. Одним из требований также является то, чтобы работодатели предоставляли оплачиваемый отпуск в связи с беременностью и родами.

"Иванка действительно напористая, ведь ничего не будет до тех пор, пока не будет принят план налогообложения, в который будет входить забота о детях", - заявила основательница веб-сайта, где можно найти няню или сиделку для детей Шейла Марцело.

В январе Иванка Трамп пригласила Марцелу на ужин, чтобы обсудить свои планы, сосредоточенные на расширении возможностей женщин во время президентства отца. Однако неясно, получила ли она сейчас поддержку в Капитолии.

Отмечается, что вычеты расходов по уходу за ребенком является дорогим и регрессивным, поскольку это было бы на пользу обеспеченных семей с двумя родителями, которые работают. Отчисления будет стоить федеральному правительству 500 млрд долларов доходов более десяти лет.

Напомним, ранее США разразился очередной скандал вокруг президента США Дональда Трампа: американцев возмутило то, как он защитил модный бизнес своей дочери Иванки Трамп. Бренд Иванки Трамп существует уже 10 лет. Сначала она выпускала только ювелирные украшения. Но со временем бизнес расширился и теперь с именем Иванки можно увидеть сумки и обувь.

Одна из самых известных американских сетей по продаже одежды отказалась от коллекций Иванки Трамп. Объяснили просто – низкий спрос на эту продукцию. Президента Дональда Трампа такие действия крайне возмутили. Он не сдержался и написал об этом в своем официальном Twitter: "Моя дочь Иванка столкнулась с несправедливостью... Ужасно!".

Дональд Трамп вновь спровоцировал скандал, защитив бизнес дочери

Дональд Трамп вновь спровоцировал скандал, защитив бизнес дочери

Статья из подборки новостей:
Воспитание детей
Следующая публикация