Иран назвал условия, на которых предоставит России возможность использовать авиабазу Хамадан

Иран назвал условия, на которых предоставит России возможность использовать авиабазу Хамадан

Фото: Reuters

Кроме того, Иран рассматривает возможность покупки российских истребителей Су-30.

Российские самолеты смогут использовать авиабазу Хамадан в Иране, если этого будет требовать ситуация и условия в Сирии. Об этом заявил министр обороны Ирана Хосейн Дехган, передает агентство Tasnim.

"Если того потребует ситуация и условия (в Сирии - ред.), при которых будет необходимо оказать поддержку, мы выполним эту работу", - заявил Дехган.

Кроме того, министр отметил, что Иран в настоящее время рассматривает возможность покупки истребителей российского производства Су-30.

"Покупка истребителей российского производства Су-30 находится на повестке дня", - сказал он.

Напомним, 16 августа стало известно о том, что бомбардировщики Ту-22МЗ ВКС России прибыли на базу Хамадан в Иране, чтобы оттуда наносить авиаудары по позициям боевиков "Исламского государства". Позже сообщалось, что все российские военные покинули иранскую авиабазу Хамадан. В то же время говорилось, что военно-космические силы (ВКС) России смогут возобновить операции из базы Хамадан по договоренности руководства России и Ирана, "когда это будет целесообразно".

Отметим, правозащитные организации неоднократно заявляли, что авиация РФ зачастую целит не в тайники террористов, а в дома гражданских и противников режима Асада.

Похожие темы:

Следующая публикация