Иностранцам советуют избегать скоплений людей в Стамбуле

Иностранцам советуют избегать скоплений людей в Стамбуле

Теракт в Стамбуле был направлен против иностранных туристов

В городе сохраняется угроза совершения нового теракта.

Взрыв в туристическом центре Стамбула напугал иностранных туристов, которые начали покидать Турцию. Официальные лица советуют гостям древнего города избегать скоплений людей, потому что существует вероятность новых терактов, говорится в сюжете ТСН.19:30.

В результате террористического акта 12 января погибли десять человек, еще полтора десятка получили ранения. Известно, что бомбу привел в действие террорист-смертник вблизи группы туристов из Германии.

Очевидцы говорят, что полицейские пытались эвакуировать весь район Султанахмет. Правоохранители опасались повторной атаки и выглядели расстроенными и несколько растерянными.

Министерство иностранных дел Германии рекомендует своим гражданам, оказавшимся в Турции, держаться подальше от скоплений людей и предупреждает о возможном повторении нападений.

Страна в последнее время становится мишенью для многочисленных вооруженных групп. Боевики "Исламского государства" в октябре устроили теракты в Анкаре, унеся жизни более ста человек. А курдские боевики в прошлом месяце обстреляли стамбульский аэропорт.

Напомним, 12 января в 10:20 на центральной площади Стамбула прогремел взрыв. Террорист подорвал себя рядом с группой немецких туристов.

Президент страны Реджеп Эрдоган призвал народ быть единым перед террористической угрозой и понимать, что Турция - главная цель убийц.

Корреспондент ТСН Константин Коробов

По меньшей мере шесть человек погибли в результате взрыва в туристическом центре Стамбула

По меньшей мере шесть человек погибли в результате взрыва в туристическом центре Стамбула

Похожие темы:

Следующая публикация