Индонезию всколыхнуло сверхмощное землетрясение

Индонезию всколыхнуло сверхмощное землетрясение

Фото: Google Maps

Геологическая служба США зарегистрировала землетрясение магнитудой в 8,2 балла на юго-запад от столицы Малайзии.

Арабское издание Al Arabiya English сообщило о мощном землетрясении магнитудой в 8,2 балла, которое потрясло Индонезию.

Также, геологическая служба США зарегистрировала землетрясение магнитудой 8,2 балла на юго-запад от столицы Малайзии Куала-Лумпур. Это очень сильное землетрясение, сообщают в США.

Ранее геологическая служба США предупреждала о возможном цунами.

Эпицентр землетрясения находится в 763 милях к юго-западу от Куала-Лумпур, оно произошло лишь в 10 км глубины.

В Индонезии предупредили о цунами после мощного и неглубокого землетрясения магнитудой в 8,2 балла, от которого могут пострадать жители западного побережья острова Суматра.

Пока никаких сообщений о пострадавших или жертвах нет, но такое сильное землетрясение, имеет большую вероятность нанести вред .

Как известно, Индонезия уже страдала от мощного землетрясения в 2004 году, предварительно оцененное в 6,8 балла по шкале Рихтера, позднее, более точные оценки для землетрясений такой силы  9,0 баллов. Эпицентр находился на дне Индийского Океана к западу от северного побережья Суматры. В результате землетрясения в океане образовалась гигантская волна цунами. Ее высота в открытом океане составила 0,8 метра, в прибрежной зоне — 15 метров, а в зоне выплеска — 30 метров. По предварительной оценке погибло около 400 тысяч человек.

Похожие темы:

Следующая публикация