Грустно это слышать: Трамп осудил теракт в Египте

Грустно это слышать: Трамп осудил теракт в Египте

Фото: Reuters

Американский президент надеется, что глава Египта справится с ситуацией.

Президент США Дональд Трамп осудил террористические атаки на коптские церкви в Танте и Александрии, что в Египте, и выразил уверенность, что президент Абдель Фаттах ас-Сиси сможет справиться с ситуацией.

Об этом он сообщил в собственном Twitter.

"Так грустно слышать о теракте в Египте. США решительно осуждают. Имею серьезную уверенность, что президент ас-Сиси справится с ситуацией должным образом", - отметил американский президент.

В теракте в Александрии, по последним данным, погибли 17 человек, включая трех полицейских. Еще 48 получили ранения. Во втором воскресном теракте в коптской церкви в городе Танта погибло 27 человек и 78 получили ранения. Таким образом, общее число погибших достигло 44 человек, передает Reuters.

Тем временем президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси объявил о введении в стране режима чрезвычайного положения сроком на три месяца. 

Напомним, 9 апреля в церкви в египетском городе Танта, что расположен в центральной части дельты Нила, прогремел взрыв. Через несколько часов после взрыва в Танте терорист-смертник осуществил взрыв напротив церкви в Александрии.

9 апреля христиане Восточного и Западного обрядов отмечают Вербное воскресенье (Пальмовое воскресенье). Этот праздник напоминает о дне в жизни Иисуса Христа, когда Он за неделю до Воскресения въехал на ослице в Иерусалим. 16 апреля христиане Восточного и Западного обрядов будут отмечать Пасху.

В Вербное воскресенье два взрыва прогремели в христианских храмах Александрии и города Танта

В Вербное воскресенье два взрыва прогремели в христианских храмах Александрии и города Танта

Похожие темы:

Следующая публикация