ГПУ заставила Burisma платить миллиарды в бюджет Новости компаний

ГПУ заставила Burisma платить миллиарды в бюджет

Участники рынка видят в происходящем, не что иное, как цивилизованное разрешение спора между государством и бизнесом.

Генеральная прокуратура Украины заставила крупнейшую газодобывающую компанию Украины Burisma Group заплатить в бюджет около 500 млн грн налогов.

Об этом сообщает depo.ua.

По информации компании, до конца 2016 года в госбюджет будет перечислено более 2 млрд грн, что значительно превышает выплаты за предыдущие периоды.

"Группа всегда была открытой в своей работе, поэтому в случае выявления нарушений и доведения их правомерности в суде, Burisma гарантирует выплату всех необходимых доначисленных платежей. Только за последние два года операционными компаниями, входящими в состав Burisma, было уплачено более 5 млрд грн налоговых обязательств в бюджеты всех уровней. По этому показателю Burisma входит в число крупнейших промышленных налогоплательщиков страны, подтверждает социальную ориентированность компании и соответствие международным практикам ведения бизнеса", – говорится на сайте Burisma.

Участники рынка видят в происходящем, не что иное, как цивилизованное разрешение спора между государством и бизнесом.

Отмечается, что Юрию Луценко удалось продемонстрировать крупному бизнесу, что ГПУ может работать не только эффективно, но и применять цивилизованный европейский подход к решению споров в экономической плоскости.

Следующая публикация