Голосование Конгресса США за санкции против РФ: Песков озвучил реакцию Москвы

Голосование Конгресса США за санкции против РФ: Песков озвучил реакцию Москвы

Фото: Getty Images

Накануне в Конгрессе США представители обеих партий достигли согласия по законопроекту о новых санкциях против России, Ирана и КНДР.

Москва негативно относится к тому, что в Палате представителей Конгресса США проведут голосование по законопроекту, который предусматривает введение новых санкций против РФ, а также Ирана и КНДР.

Об этом в субботу, 22 июля, телеканалу CNN сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Как говорится в материале CNN, Песков направил журналистам текстовое сообщение, в котором отмечается, что он оценивает соответствующую договоренность по поводу голосования "достаточно негативно".

Отметим, что голосование по законопроекту состоится во вторник, 25 июля.

Напомним, 22 июля в Конгрессе США представители обеих партий – и республиканцев, и демократов - достигли договоренности относительно законопроекта о новых санкциях против России, Ирана и Северной Кореи.

Документ предусматривает закрепление на законодательном уровне санкций, которые были введены администрацией экс-президента Барака Обамы в связи с агрессией России на востоке Украины и аннексией Крыма. Также сюда входят санкции США в ответ на вмешательство РФ в американские выборы.

Похожие темы:

Следующая публикация