Голограммы вместо зверей. В немецком цирке отказались от шоу с животными

Голограммы вместо зверей. В немецком цирке отказались от шоу с животными

Фото: скриншот с видео

3D-изображение объемное и его хорошо видно с любого места зала.

В немецком цирке отказались от шоу с тренированными животными и заменили их на 3-D изображения. Огромные голограммы стоили дорого, однако инвестиция себя оправдала. О цифровое шоу, где не страдают животные и довольные зрители, в ТСН.19:30.

Цирк “Ронкалли” его уже директор удерживает более 40 лет. Говорит, что времена стремительно меняются, а потому тренировать животных для человеческой радости – нецелесообразно. "Я не могу себе представить, чтобы гиппопотамов или бегемотов вот возили по автобану с места на место. Чтобы по манежу бегали верблюды и танцевали", - рассказал директор цирка Бернхард Пауль.

Идею заменить животных на сцене на голограмму позаимствовал в выступлении Джастин Тимберлейка. 3D-изображение объемное и его хорошо видно с любого места зала. Голограмму создают 11 проекторов. Техника дорогая и редкая, последние проекторы поступили в ночь перед премьерой. К счастью, сработали с первого раза.

В немецком цирке отказались от шоу с тренированными животными и заменили их на 3D-изображения

В немецком цирке отказались от шоу с тренированными животными и заменили их на 3D-изображения

Отказаться от трюков с животными было несложно. Фокусы здесь давно показывают с игрушечным кроликом, а слоненок из мягкого плюша публика принимает тепло.

Во время выступления на манеже появился дуэт актобатів и работа. Машина поднимает и опускает партнера по сцене. Управление осуществляют дистанционно, а меры безопасности в работа такие же, как когда-то к хищникам, только цифровые.

"Этот робот имеет запрограммированную цифровую клетку. Как только робот выезжает на манеж и занимает точку, вокруг него появляется цифровая клетка и робот не уедет за ее пределы", - пояснил представитель цирка Маркус Штробль.

В "Ронкалли" тщательно подбирают новые номера, чтобы удивить и замилувати зрителей. Они работают, чтобы голограмма-шоу с животными в следующем сезоне было еще более впечатляющим.

"Представьте, как в будущем в воздух поднимается огромное мыльный пузырь и проектор ее зафиксирует и вдруг из пузырька будут выпрыгивать носороги или динозавры или например будет водопад из цветов. И все это будет возможно. Мы над этим работаем всей командой. Нас 15 человек вместе с IT инженерами и 3D дизайнерами", - говорит Маркус Штробль.

Последние цифровые технологии в цирке сочетают с историей и древностью. К примеру, вагончикам сто и даже больше лет. Их собирали по ярмарках и рынках разных стран, а потом реставрировали. Для того чтобы посетители кофе валы так же изысканно и красиво как в прошлом столетии.

В исторических вагончиках, где настоящие фонари с венских улиц, на стульях из бархата со старинного цирка зрителей готовы поражать шоу по последнему слову техники и без животных.

Корреспондент ТСН Наталья Фібріг.

Похожие темы:

Следующая публикация