Газета правительства РФ приписала Словении признание оккупированного Крыма частью России

Газета правительства РФ приписала Словении признание оккупированного Крыма частью России

Фото: Getty Images

Скандальный материал вышел 29 сентября.

29 сентября в "Российской газете" был опубликован материал "Вместе сильнее", где приводится цитата, которая не соответствует действительности, из заявления мэра города Любляны Зорана Янковича о том, что Словения одной из первых в Европе признала итоги референдума по Крыму.

Об этом говорится в уточнении газеты.

После публикации материала редакция получила из посольства Словении официальное письмо.

В частности, Янкович не разговаривал с журналистами газеты про Крым и референдум, как и не вспоминал об этом во время проведения Дней Москвы.

"Посольство Республики Словении в Российской Федерации уполномочено сообщить, что Республика Словения поддерживает независимость, территориальную целостность и суверенитет Украины и в соответствии с этим не признает ни результатов референдума в Крыму, ни незаконного присоединения Крыма к Российской Федерации, что является нарушением международного права. Редакция просит прощения у мэра города Любляны Зорана Янковича и читателей "Российской газеты", - говорится в уточнении.

Напомним, недавно парламент Сирии признал Крым частью России. После чего у МИД вызвали временного поверенного в делах Мохаммада Сабаха Аль Хадж Бакри по заявлениям спикера парламента Сирии о признании оккупированного Крыма частью России.

Похожие темы:

Следующая публикация