ФСБ назвала нападение на приемную спецслужбы в Москве терактом и раскрыла подробности

ФСБ назвала нападение на приемную спецслужбы в Москве терактом и раскрыла подробности

Фото: Associated Press

Злоумышленник убил сотрудника ГИБДД, который дежурил возле здания приемной спецслужбы.

В четверг, 19 декабря, в центре Москвы на приемную ФСБ России напали трое злоумышленников, инцидент квалифицировали как теракт.

Об этом сообщили в пресс-службе ФСБ.

"Стрельба в приемной ФСБ в Москве по адресу: ул. Кузнецкий Мост, д. 23, произошла в 18:10 (по Москве - прим.ред.). Трое неизвестных ворвались в здание приемной ФСБ и в помещении открыли стрельбу. В перестрелке с охраной приемной двое нападавших были убиты. А один из нападавших выбежал на улицу, где продолжил стрелять. В результате был убит сотрудник ГИБДД, дежуривший напротив здания приемной", - говорится в сообщении.

Позже в ФСБ уточнили, что погиб сотрудник ФСБ.

По данным спецслужбы, после этого стрелок пробежал до конца улицы приблизительно 300 м и, отстреливаясь, повернул на площадь Воровского, где забежал в один из домов на улице Большая Лубянка и забаррикадировался там.

"Оттуда он периодически вел огонь по бойцам ЦСН ФСБ и СОБР, которые прибыли на вызов. Во время перестрелки, в 19:15 преступник был убит. Личности убитых устанавливаются", - добавили в ведомстве.

В настоящее время спецслужбы рассматривают инцидент как теракт, ранее Следственный комитет РФ возбудил по факту стрельбы уголовное дело по ст. 317 УК РФ ("Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов").

Похожие темы:

Следующая публикация