Facebook удалил более 1,5 млн видеозаписей теракта в Новой Зеландии

Facebook удалил более 1,5 млн видеозаписей теракта в Новой Зеландии

Фото: Associated Press

Подавляющее большинство роликов удалили еще во время загрузки.

Социальная сеть Facebook удалила около 1,5 млн видеороликов на которых было снято кровавый теракт в Новой Зеландии.

Об этом рассказала официальный представитель соцсети Миа Гарлик.

По ее словам, в Facebook "за первые 24 часа после теракта удалили 1,5 млн видеозаписей нападения. 1,2 млн из них были удалены на стадии загрузки".

Гарлик также подчеркнула, что сотрудники соцсети продолжают работу в этом направлении и, в частности, блокируют "отредактированные версии видео, на которых показаны сцены насилия".

Ранее Гарлик сообщила, что администрация соцсети оперативно заблокировала аккаунты в Facebook и Instagram человека, который, по данным властей, открыл стрельбу в Крайстчерче, а также удаляет все сообщения лиц, которые высказываются в поддержку действий преступника.

Представитель Facebook утверждает,что компания сотрудничает с правоохранительными органами Новой Зеландии.

Как сообщалось, 15 марта в городе Крайстчерч в Новой Зеландии неизвестные открыли стрельбу в двух мечетях. Ужасную расправу нападающий транслировал вживую в интернете. Полиция задержала четырех человек, причастных к событию. Практически одновременно робот-сапер полиции обезвредил подозрительные рюкзаки на вокзале Окленда. Власти страны объявили нападение терактом. Комиссар полиции Крайстчерча Майк Буш признался, что до момента теракта не имел никакой информации о нападающем.

Праворадикальный австралиец Брентон Таррант – главный подозреваемый в этом деле. Он считает себя расистом и фашистом, а до этого публиковал "манифест", где выступил против мигрантов и писал о "белый геноцид". По его словам, идейным вдохновителем преступления стал норвежский террорист Андерс Брейвик. По информации на этот момент, жертвами нападения стали 50 человек.

Теракт в Новой Зеландии: террорист вел прямую трансляцию расстрелов в мечети

Теракт в Новой Зеландии: террорист вел прямую трансляцию расстрелов в мечети

Похожие темы:

Следующая публикация