Европа в плену снега: в Германии хаос на дорогах, люди замерзли насмерть, не работают пункты вакцинации

Европа в плену снега: в Германии хаос на дорогах, люди замерзли насмерть, не работают пункты вакцинации

Фото: Associated Press

Такого снежного шторма в Европе не видели в течение десятилетия.

В Германии снег сыплет уже второй день подряд. Местами в Германии выпало до метра снега. Необычный здесь и холод, температура в Берлине днем достигала минус 10 градусов.

Об этом 8 февраля говорится в сюжете ТСН.19:30.

Непогода вызвала хаос на дорогах. Снегоочистительная техника не успевает убирать. Немцев просят оставаться дома и не ездить на авто. Некоторые автобаны должны были полностью перекрывать, на других вводили запрет передвигаться грузовикам. На дорогах непогода приводила к многочисленным ДТП. И не смотря ни на что остались настоящие отчаянные-велосипедисты, они преодолевают снег и ветер на двухколесном транспорте.

Снегопады вызвали сильные сбои и в работе железной дороги. Для застрявших пассажиров на вокзалах поставили поезда для обогрева, где можно подождать следующего рейса, так как погреться в вокзальных кафе не получится, они все закрыты на локдаун.

В сугробах в городах Билефельд и Мюнстерланд нашли тела двух людей, которые замерзли насмерть.

Новости мира: в Германии обильные снегопады создали хаос на дорогах, некоторые автобаны перекрыли

Новости мира: в Германии обильные снегопады создали хаос на дорогах, некоторые автобаны перекрыли

Сильные снегопады накрыли прежде всего северную и центральную Германию. В сразу 12 прививочных центров в Нижней Саксонии не успевают довезти вакцину. А другие прививочные центры приостановили работу, потому что туда не могут добраться сотрудники.

Похожая ситуация в Великобритании. Снежные бури охватили также Бельгию и Францию. Страдают Нидерланды: такого снежного шторма там не видели в течение десятилетия. Сегодня там после локдауна должны были открыть начальные школы, но так и не смогли это сделать.

Несмотря на непогоду многие снегу очень радуются. На горках Берлина был ажиотаж, там очень активно катались и взрослые, и дети. Такой погоды здесь уже не помнят. За последнее десятилетие настоящая зима в Германии, особенно в Берлине — редкость.

Похожие темы:

Следующая публикация