Еврокомиссия выделила деньги на помощь пострадавшим от войны на Донбассе

Еврокомиссия выделила деньги на помощь пострадавшим от войны на Донбассе

Фото: Getty Images

Новая помощь сможет обеспечить такие необходимые питание, здравоохранение и образование для детей.

Еврокомиссия планирует передать 24 млн евро гуманитарной помощи для людей, пострадавших от конфликта на Донбассе. Об этом сообщает УНИАН.

"Европейская комиссия объявляет сегодня о 24 миллионах евро, направленных на гуманитарную помощь для решения потребностей пострадавших от конфликтов людей на востоке Украины", – говорится в сообщении Еврокомиссии.

Отмечается, что такая финансовая помощь решит основные потребности наиболее уязвимых групп населения, учитывая жителей неконтролируемых Украиной районов.

В частности, комиссар по гуманитарной помощи и кризисного менеджмента Христос Стилианидес подчеркнул, что 4-летний конфликт на востоке Украины привел к сильной напряженности гражданского населения.

"Нельзя не заметить, что на пороге Европейского Союза стоит гуманитарный кризис. Наша новая помощь сможет обеспечить такие необходимые питание, здравоохранение и образование для детей", – подчеркнул он.

Напомним, ранее сообщалось, что Еврокомиссия не выплатила третий и окончательный транш финансовой помощи Украине в сумме 600 млн евро в рамках программы 2015 года. Представители Еврокомиссии сказали, что Украина не выполнила четыре обязательства.

Похожие темы:

Следующая публикация