"Это утечка информации": Трамп возмутился материалом Washington Post против Сешнса и Кисляка

"Это утечка информации": Трамп возмутился материалом Washington Post против Сешнса и Кисляка

Фото: Reuters

Президент США считает, что утечка такой информации в СМИ должна прекратиться.

Президент США Дональд Трамп назвал материал издания Washington Post о связях генпрокурора Джеффа Сашнса с российским послом Сергеем Кисляком – "новым утечкой разведывательной информации".

Соответствующее заявление он сделал в Twitter.

"Новый утечка разведывательной информации в Washington Post. На этот раз направленная против Джеффа Сешнса. Все эти утечки должны прекратиться", – заявил глава Белого дома.

Недовольство Трампа связано со статьей, в которой говорилось об общении нынешнего генерального прокурора Джеффа Сешнса с послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком в 2016 году. При этом газета ссылалась на источники в разведке.

Еще один собеседник газеты рассказал о том, что во время своих бесед Сешнс и Кисляк вели "существенные" дискуссии по вопросам, которые касаются позиции Трампа в отношении России и о перспективах российско-американских отношений в случае победы республиканского кандидата на выборах.

В марте 2017 года The Washington Post сообщала о двух встречах Сешнса с послом России в США Сергеем Кисляком. Сам генеральный прокурор, в свою очередь, заявил, что не делал ничего противозаконного и не обсуждал с представителями Москвы избирательную кампанию Трампа.

Генеральный прокурор США доложил в Сенате о встрече с послом РФ

Генеральный прокурор США доложил в Сенате о встрече с послом РФ

Напомним, в середине июня генеральный прокурор США Джефф Сешнс категорически отрицал любые контакты и разговоры, связанные с выборами, с российскими официальными лицами во время президентской избирательной кампании прошлого года.

Позже Сешнс, который был сенатором во время избирательной кампании в Соединенных Штатах, сказал, что таки имел официальную встречу с послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком, в ходе которой озвучил обеспокоенность относительно агрессии РФ против Украины.

Похожие темы:

Следующая публикация