ЕС введет санкции в отношении 9 лиц, причастных к организации псевдовыборов в оккупированном Донбассе - СМИ

ЕС введет санкции в отношении 9 лиц, причастных к организации псевдовыборов в оккупированном Донбассе - СМИ

Перечень должен быть утвержден в ближайшие недели.

ЕС намерен ввести санкции против девяти лиц, которые ответственны за организацию "выборов" на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

Об этом в своем Twitter сообщил корреспондент Радио Свобода в Брюсселе Рикард Джозвяк.

"ЕС, вероятно, добавит еще 4 человек в список санкций из-за так называемых выборов на Донбассе. 5 человек предполагалось изначально, поэтому сейчас всего 9 человек", - отметил журналист.

По его словам, список должен быть утвержден в ближайшие недели. "Это не имеет ничего общего с последними событиями в Азовском море и Керченском проливе", - подчеркнул Джозвяк.

Напомним, 11 ноября на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей состоялись организованные Россией незаконные выборы "глав" и "депутатов". Международное сообщество и украинские власти не признают так называемые выборы и призывают игнорировать их. России угрожают новыми санкциями за организацию и проведение псевдовыборов. По результатам этих "выборов" прогнозируемо победили ставленники Москвы – Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

Служба безопасности Украины проинформировала, что ради создания видимости высокой явки на "избирательных участках" организовали пункты продажи дешевых продуктов питания, а также избирателям раздавали бесплатное пополнение счета местного мобильного оператора.

О непризнании так называемых выборов в ОРДЛО заявили в Польше, призвав страны Евросоюза ввести дополнительные санкции и запретить выдачу виз и заморозить активы лиц, ответственных за их организацию. 19 ноября министры иностранных дел стран-членов ЕС обсудили этот вопрос.

ЕС может внести причастных к организации псевдовыборы на Донбассе в список санкций

ЕС может внести причастных к организации псевдовыборы на Донбассе в список санкций

Похожие темы:

Следующая публикация