Эрдоган заявил о новой турецкой военной операции в Сирии

Эрдоган заявил о новой турецкой военной операции в Сирии

Фото: Reuters

Роль Турции вышла уже далеко за рамки простой военной помощи повстанцам.

Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что его страна находится на последнем этапе подготовки к новой военной операции в Сирии.

Об этом информирует Anadolu.

"Мы на последней стадии подготовки к привлечению в регионы в Сирии, где мы обеспечили стабильность с помощью "Щита Евфрата" и "Оливковой ветви", новых регионов. С божьей помощью в ближайшем будущем мы освободим и новые территории, обеспечив на них безопасность", - сказал Эрдоган.

Ранее о том, что Турция планирует провести еще одну операцию у своих границ, сообщалось в мае. Тогда Эрдоган заявлял, что турецкие военные готовы для новой миссии.

Роль Турции вышла уже далеко за рамки простой военной помощи повстанцам. К примеру, турки помогают строить объекты социальной инфраструктуры.

Напомним, спецоперация турецких военных "Оливковая ветвь" началась на территории Сирии 20 января. Ее главной целью является очищение сирийского района Африн от сирийских курдов: 72 турецких самолета атаковали более 100 целей, а также были введены танки. Ранее премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что таким образом Анкара стремится устранить угрозу границам Турции, что идет с северо-запада Сирии в последние три года. 

Министры иностранных дел стран ЕС собираются обсудить ситуацию в Сирии

Министры иностранных дел стран ЕС собираются обсудить ситуацию в Сирии

Похожие темы:

Следующая публикация