Эксперты сообщили о серьезных повреждениях "черных ящиков" Boeing 737-800

Эксперты сообщили о серьезных повреждениях "черных ящиков" Boeing 737-800

Самописцы сильно пострадали / Фото: Межгосударственный авиационный комитет

Ранее бортовые самописцы считали неповрежденными.

"Черные ящики" с Boeing 737-800, который потерпел крушение 19 марта в Ростове-на-Дону, сильно повреждены.

Об этом сообщили в Межгосударственном авиационном комитете (МАК).

"20 марта 2016 года в Межгосударственный авиационный комитет доставлены бортовые самописцы с самолета Боинг 737-800 A6-FDN авиакомпании "FlyDubai" (Объединенные Арабские Эмираты), потерпевшего катастрофу на аэродроме г. Ростов 19 марта 2016 года. Поступившие самописцы имеют сильные механического повреждения", - говорится в заявлении комитета.

В ведомстве сообщили, что эксперты МАК вместе со специалистами ОАЭ и Франции "риступили к осмотру, вскрытию и извлечению модулей памяти из защищённых накопителей для дальнейших работ по восстановлению кабелей подключения и подготовке к копированию информации".

Предполагается, что подготовительные работы закончат до конца дня.

Самописцы сильно пострадали / Фото: Межгосударственный авиационный комитет

Напомним, ранее сообщалось, что бортовые самописцы находятся в нормальном состоянии.

В ночь на субботу в российском городе Ростов-на-Дону разбился пассажирский Boeing 737-800, на борту которого было 62 человека - 55 пассажиров, в том числе четыре ребенка, а также семь членов экипажа. Все они погибли. Среди пассажиров смертельного Воеіпп было восемь украинцев (в том числе 5-летний ребенок).

По предварительным версиям вероятной причиной катастрофы называли и плохие метеоусловия. При этом, в российском Минтрансе, кроме погодных условий, возможными причинами падения самолета называют ошибку пилотов.

Тем временем, в Ростов уже прибыло около 600 человек – родственников погибших в авиакатастрофе.

Источники в оперативном штабе по ликвидации последствий аварии заявляют, что родственникам погибших будет выплачена компенсация. Сейчас решается вопрос о ее размере.

Следует заметить, что родственники восьми погибших в авиакатастрофе в Ростове украинцев связались с консульством нашей страны в этом городе. Все они живут на Донбассе являются уроженцами Луганщины и Донетчины.

В самолете были в основном молодые люди в возрасте до 35 лет. Самой старшей погибшей украинцы было 68.

По состоянию на утро 20 марта поисково-спасательная операция в районе крушения пассажирского "Боинга" авиакомпании FlyDubai завершена. Однако аэропорт все еще закрыт.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация