Эксперты считают, что Apple незаконно хранит персональные данные

Эксперты считают, что Apple незаконно хранит персональные данные

Фото: Reuters

После выхода iOS 10, Apple начала загружать к себе на серверы не только журнал вызовов и звонков FaceTime.

Специалисты компании Elcomsoft обнаружили, что корпорация Apple в реальном времени загружает и хранит на своих серверах информацию о всех звонках пользователей в течение четырех месяцев.

Об этом пишет Forbes.

После выхода iOS 10, Apple начала загружать к себе на серверы не только журнал вызовов и звонков FaceTime, но и данные о 10 последних пропущенных вызовах из сторонних приложений вроде WhatsApp и Skype. Данные будут отправляться даже в том случае, если пользователь отключит создание резервной копии в настройках iCloud.

При этом в Apple утверждают, что данные хранятся на их серверах не более 30 дней, хотя специалистам удалось восстановить из резервной копии информацию четырехмесячной давности. Также представитель корпорации заверил, что данные хранятся для удобства пользователей и возможности их восстановить в будущем.

Напомним, обнародована предварительная себестоимость iPhone 7 без учета расходов на маркетинг, патентные выплаты и программное обеспечение. На этот раз эксперты обошли вниманием 5,5-дюймовую модификацию и оценили только базовую версию нового поколения смартфонов от Apple.

Похожие темы:

Следующая публикация