Экс-жена основателя Amazon отдаст 19 млрд долларов на благотворительность

Экс-жена основателя Amazon отдаст 19 млрд долларов на благотворительность

Фото: Associated Press

Она считает, что у нее слишком много денег.

Бывшая жена основателя Amazon Маккензи Безос отдаст половину своего состояния, которое оценивается почти в 37 миллиардов долларов, на благотворительность. Об этом сообщает издание BBC.

Так она присоединилась к инициативе Giving Pledge "Клятва дарения", которая призывает богатых людей отдавать половину состояния на благотворительность.

"У меня есть непропорциональное количество денег, которыми я могу поделиться", — заявила Безос.

К этому пожертвованию уже присоединились 204 человека. Создали инициативу 2010 года основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс и американский инвестор Уоррен Баффет.

Напомним, основатель компании Amazon Джефф Безос смог договориться с женой Маккензи по разделу имущества во время развода. Согласно соглашению, экс-супруга получит 4% акций в Amazon, зато лишается права голоса в руководстве компании на 25 лет. Также Маккензи отдает экс-мужу свои доли в газете Washington Post и в фирме с космического туризма Blue Origin.

Джефф и Маккензи познакомились в 1994 году, когда Безос только основал Amazon, а будущая жена стала одной из первых сотрудниц компании. О разводе объявили в январе текущего года.

После развода, который официально оформили в апреле, Маккензи Безос стала четвертой самой богатой женщиной мира.

Развод на 69 миллиардов: самой богатой женщиной мира может стать Маккензи Безос

Развод на 69 миллиардов: самой богатой женщиной мира может стать Маккензи Безос

Похожие темы:

Следующая публикация