Египетский самолет подал сигнал бедствия через два часа после исчезновения

Египетский самолет подал сигнал бедствия через два часа после исчезновения

Фото: Reuters

Египетские и греческие военные занимаются поисками лайнера.

Автоматика пропавшего над Средиземным морем самолета Airbus A320 компании EgyptAir подала сигнал бедствия в 4.26 утра по местному времени. Ранее сообщалось, что самолет исчез с экранов радара в 2.30 по каирскому времени.

Об этом говорится в официальном аккаунте египетской авиакомпании в Twitter.

Воздушные и военно-морские подразделения египетских вооруженных сил после получения сигнала активизировали поиски самолета. К району возможного падения авиалайнера направлен поисковый самолет и корабли военно-морского флота Египта.

Также к поискам присоединилась Греция. Власти этой страны задействовали в поисках один корабль и два самолета. Поисковая операция проходит в координации между правительствами Египта, Франции и Греции.

Напомним, рейс MS804 вылетел из аэропорта "Шарль де Голль" в Каир 18 мая в 23:09 по парижскому времени. На его борту находились 56 пассажиров и 10 членов экипажа. Рейс выполнялся самолетом Airbus A320-200, EgyptAir приобрела лайнер в 2003 году.

Египетские авиационные чиновники на условиях анонимности заявили, что самолет разбился. По их словам, "вероятность того, что самолет потерпел крушение, была подтверждена", поскольку он не приземлился ни в одном из близлежащих аэропортов.

С радаров пропал пассажирский лайнер, следовавший из Парижа в Каир

С радаров пропал пассажирский лайнер, следовавший из Парижа в Каир

Похожие темы:

Следующая публикация