Джек-пот: в США мужчина выиграл в лотерею $ 522 млн

Джек-пот: в США мужчина выиграл в лотерею $ 522 млн

Джек-пот: в США мужчина выиграл в лотерею $ 522 млн

Крупнейший джек-пот в лотерее "Мегамиллионов" ставит 656 миллионов долларов.

В США игрок из Калифорнии выиграл $ 522 млн в лотерею «Мегамилльйонов». Выигрыш рос с 4 мая.

Об этом информирует lottery.net.

Счастливчик указал цифры 1, 2, 4, 19 и 29 в лотерейном билете. Калифорнийская лотерея заявила, что продала единственный выигрышный билет, а позже объявила, что билет был куплен в Сан-Хосе в магазине «Ликеры Эрни».

Теперь обладатель билета имеет один год, чтобы получить выигранные средства.

Это пятый самый большой джек-пот в истории лотереи «Мегамиллионов». Крупнейший джек-пот в лотерее "Мегамиллионов" ставит 656 миллионов долларов, тогда три игрока в 2012 году поделили между собой денежные средства.

"Это джек-потна лихорадка. Люди очень в восторге от этого большого джек-пота, так что все участвуют", - заявил Трейси Коэн, главный операционный директор лотереи «D. C.».

Во Франции мужчина выиграл в лотерею миллион дважды за два года

Во Франции мужчина выиграл в лотерею миллион дважды за два года

Интересно, что второй по величине джек-пот всех времен, 648 миллионов долларов, был распределен между двумя участниками.

Напомним, что ранее сообщалось, что из-за неопределенности с лицензированием лотерейных операторов, украинский рынок лотерей может отстать от европейского на десятилетия.

Об этом заявил генеральный директор УНЛ Андрей Бочковский.

"Лотерейный рынок Украины в организационном плане принципиально ничем не отличается от других европейских стран. Однако, между нашими рынками существует глубокая пропасть в иной плоскости, через которую технологический разрыв вскоре может стать десятилетним", - отметил он.

Похожие темы:

Следующая публикация