Дочь экс-президента Узбекистана якобы вернула в бюджет $1,2 млрд

Дочь экс-президента Узбекистана якобы вернула в бюджет $1,2 млрд

Фото: Getty Images

В сообщении говорилось о том, что активі уже " работают на благо республиканского бюджета".

Гульнара Каримова, дочь бывшего президента Узбекистана, которую приговорили к 10 годам тюрьмы за вымогательство и уклонение от уплаты налогов, якобы вернула в бюджет государства активов на сумму 1,2 миллиарда долларов.

Соответствующее сообщение в своем Instagram разместила дочь Каримовой Иман, но в настоящий момент этот аккаунт не доступен.

"Я хочу объявить, для протокола, что до сих пор исключительно мои личные активы, находящиеся на территории Узбекистана, уже вышли из моей собственности и работают на благо республиканского бюджета, что подтверждается в ходе нескольких местных расследований, на сумму в размере 1,2 миллиарда долларов", - говорилось в размещённом сообщении.

В нем также сообщается о начале сотрудничества с правоохранительными органами.

Напомним, в марте 2019 года дочь первого президента Узбекистана Ислама Каримова Гульнару отправили в колонию общего режима. В 2017 году прокуратура Узбекистана сообщила, что Гульнара Каримова находится под стражей после приговора 2015 года, когда ее обвинили в вымогательстве и хищении средств. Также государственные прокуроры заявили, что наложили арест на около 1,5 миллиарда долларов на активы Каримовой во всем мире, включая Швейцарию, Англию, Францию и Россию.

Впервые из официальных источников стало известно, где находится 45-летняя Каримова, которая исчезла с глаз общественности еще в 2014 году. Отец Гульнары Ислам Каримов руководил государством на протяжении 26 лет. Он умер в сентябре 2016 года.

Похожие темы:

Следующая публикация