Для отдыха Путина отреставрировали дом из "Шерлока Холмса" - СМИ

Для отдыха Путина отреставрировали дом из "Шерлока Холмса" - СМИ

Фото: Reuters

Участком земли владеет семейство приближенных к российскому президенту Рудновых.

На острове Лодочный неподалеку Выборга в Ленинградской области для отдыха президента РФ Владимира Путина отреставрировали дом 1913 года постройки, в котором снималась советская лента "Шерлок Холмс и доктор Ватсон. Двадцатый век начинается".

Об этом сообщает канал Дождь со ссылкой на источник, близкий к администрации района. Издание отмечает, что с 2010 года Путин по крайней мере один раз отдыхал в этом поместье.

Кадр из фильма / Фото: Дождь

По информации Росреестра, все здания на территории предполагаемой резиденции принадлежат компании "Север". До 2014 года ею владел глава Балтийской медиагруппы Олег Руднев, после его смерти в 2015 году бизнес унаследовал сын Руднова Сергей.

Сын Руднова через компанию "Север" владеет поместьями на Лодочном. Кроме того, у него в пользовании вся территория острова и значительная часть соседнего полуострова Лиханиеми - всего 108 гектаров.

Какой вид может иметь резиденция / Фото: Дождь

"Дождь" отмечает, что подойти к дому невозможно. Высокий забор с охраной построили за несколько километров до предполагаемой резиденции.

В прошлом году "Дождь" публиковал расследование об имении на берегу Ладожского озера в Карелии неподалеку от острова Валаам, который может принадлежать президенту РФ Владимиру Путину.

Похожие темы:

Следующая публикация